logo
menulogo

Сергей Бурунов впервые подробно рассказал, почему он не доехал на концерт группы «Пикник» в день теракта

Сергей Бурунов. Фото: Legion-Media
Сергей Бурунов. Фото: Legion-Media

Сергей Бурунов чудом не оказался в числе зрителей, пришедших на концерт группы «Пикник» в «Крокус» 22 марта, когда там произошел страшный теракт. Почему он ехал туда, но в итоге не попал, актер подробно рассказал сегодня на музыкальной премии «Новое Радио AWARDS 2024» в пользу фонда Хабенского.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
quotes
«В пятницу я должен был быть на этом концерте, я поклонник группы «Пикник», как и Сережа Светлаков. Он меня с ними и познакомил. Я собирался, ехал. Говорят, что я опоздал. Было не так. Я знал, что у нас концерты никогда в 20:00 не начинаются. В 20:15, в 20:20... И я ехал с этим расчетом, чтобы быстро прошмыгнуть и сесть на свое место, потому что народу много»
Сергей Бурунов, актер
quotes

Подъезжая на место, Бурунов увидел бегущих к МКАДу людей, движущиеся с включенными фарами машины. Когда актер был еще за рулем, ему позвонила его директор Анастасия и попросила связаться с находившимся в зале Сергеем Светлаковым, потому как в новостях передавали, что там что-то происходит. «Нас эвакуируют. Стой там, где стоишь, и лучше вообще развернись», — сказал другу Светлаков, к этому моменту уже чудом выбравшийся из здания.

Однако в концертном зале Бурунова ждала юная помощница, и нужно было ее каким-то образом забрать оттуда.

quotes
«Я позвонил ей, и она, сообщив, что рядом с ней только что упал человек, сказала: "Здесь стреляют, я не знаю, что делать. Помогите, заберите меня". Я сказал ей бежать в сторону МКАДа. Я уже развернулся и увидел, что идет дым, бегут люди, в воздухе пахнет порохом, уже появилось пламя на крыше "Крокуса", жуткая пробка образовалась»
Сергей Бурунов, актер
quotes
Видео: Super

Ранее Сергей Светлаков, ставший свидетелем теракта в «Крокусе», подробно рассказал о том, что ему пришлось пережить.

Автор статьи