Объявлен список номинантов на премию «Золотой Глобус»

Сегодня ассоциация иностранных журналистов Голливуда HFPA объявила номинантов 76-й премии «Золотой глобус». Церемония, которую считают «предвестником Оскара», состоится в ночь на 7 января, а местом проведения станет отель «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе.

Лучшая драма

  • Звезда родилась
  • Черная пантера
  • Если Бил-стрит могла бы заговорить
  • Черный клановец
  • Богемская рапсодия

Лучшая комедия или мюзикл

  • Фаворитка
  • Зеленая книга
  • Мэри Поппинс возвращается
  • Безумно богатые азиаты
  • Власть
Лучшая мужская роль (драма)

  • Брэдли Купер («Звезда родилась»)
  • Рами Малек («Богемская рапсодия»)
  • Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»)
  • Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец»)
  • Лукас Хеджес («Стертая личность»)

Лучшая женская роль (драма)
  • Леди Гага («Звезда родилась») 
  • Гленн Клоуз («Жена»)
  • Мелисса МакКартни («Сможете ли вы меня простить?»)
  • Николь Кидман («Время возмездия»)
  • Розамунд Пайк («Частная война»)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
  • Кристиан Бэйл («Власть»)
  • Вигго Мортенсен («Зеленая книга») 
  • Роберт Рэдфорд («Старик с пистолетом»)
  • Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается»)
  • Джон Си Райли («Стэн и Оли»)
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
  • Оливия Колман («Фаворитка»)
  • Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»)
  • Элси Фишер («Восьмой класс»)
  • Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)
  • Шарлиз Терон («Талли»)
Лучший актер второго плана (драма)
  • Махершала Али («Зеленая книга»)
  • Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»)
  • Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»)
  • Сэм Рокуэлл («Власть»)
  • Адам Драйвер («Черный клановец»)
Лучшая актриса второго плана (драма)
  • Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
  • Эми Адамс («Власть»)
  • Эмма Стоун («Фаворитка»)
  • Рейчел Вайс («Фаворитка»)
  • Клэр Фой («Человек на Луне»)
Лучший режиссер
  • Альфонсо Куарон («Рома»)
  • Брэдли Купер («Звезда родилась»)
  • Питер Фаррелли («Зеленая книга»)
  • Спайк Ли («Черный клановец»)
  • Адам МакКей («Власть»)
Лучший сценарий
  • Фаворитка
  • Зеленая книга
  • Если Бил-стрит могла бы заговорить
  • Рома
  • Власть
Лучшая музыка к фильму
  • Александр Деспла («Остров собак»)
  • Джастин Гурвиц («Человек на Луне»)
  • Людвиг Йоранссон («Черная пантера»)
  • Марко Белтрами («Тихое место»)
  • Марк Шэймен, Скотт Уиттман («Мэри Поппинс возвращается»)
Лучший саундтрек
  • Shallow, Леди Гага и Брэдли Купер («Звезда родилась»)
  • All the Stars, Кендрик Ламар и SZA («Черная пантера»)
  • Requiem For A Private War, Энни Леннокс («Частная война»)
  • Girl in the Movies, Долли Партон («Пышка»)
  • Revelation, Troye Sivan & Jónsi («Стертая личность»)
Лучший анимационный фильм
  • Суперсемейка 2
  • Остров собак
  • Ральф против интернета
  • Человек-паук: Через вселенные
  • Мира
Лучший фильм на иностранном языке

  • Капернаум – Ливан
  • Девочка – Бельгия
  • Работа без авторства – Германия
  • Рома – Мексика
  • Магазинные воришки – Япония

Лучший телевизионный сериал (драма)
  • Американцы
  • Телохранитель
  • Возвращение домой
  • Убивая Еву
  • Поза
Лучший актер телевизионного сериала (драма)
  • Джейсон Бэйтман («Озарк»)
  • Стивен Джеймс («Возвращение домой»)
  • Ричард Мэдден («Телохранитель»)
  • Билли Портер («Поза»)
  • Мэттью Риз («Американцы»)
Лучшая актриса телевизионного сериала (драма)
  • Катрина Балф («Чужестранка»)
  • Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
  • Сандра О («Убивая Еву»)
  • Джулия Робертс («Возвращение домой»)
  • Кэри Расселл («Американцы»)
Лучший телевизионный сериал (комедия)
  • В лучшем мире
  • Удивительная миссис Мейзел
  • Метод Комински
  • Шучу
  • Барри
Лучший актер телевизионного сериала (комедия)
  • Билл Хейдер («Барри»)
  • Дональд Гловер («Атланта»)
  • Саша Барон Коэн («Кто есть Америка?»)
  • Джим Керри («Шучу»)
  • Майкл Дуглас («Метод Комински»)
Лучшая актриса телевизионного сериала (комедия)
  • Рейчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Кэндис Берген («Мерфи Браун»)
  • Дебра Мессинг («Уилл и Грейс»)
  • Элисон Бри («Блеск»)
  • Кристен Белл («В лучшем мире»)
Лучший мини-сериал или фильм для ТВ
  • Алиенист
  • Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче
  • Побег из тюрьмы Даннемора
  • Острые предметы
  • Чрезвычайно английский скандал
Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ

  • Эми Адамс («Острые предметы»)
  • Патрисия Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»)
  • Конни Бриттон («Грязный Джон»)
  • Дора Дерн («Рассказ»)
  • Реджина Кинг («Семь секунд»)

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ
  • Антонио Бандерас («Гений») 
  • Даниэль Брюль («Алиенист»)
  • Даррен Крис («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)
  • Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мэлроуз»)
  • Хью Грант («Чрезвычайно английский скандал»)

Читайте нас в Яндекс.Дзене

Это Super?

Да Нет
Поделиться в