logo
menulogo

Кирстен Данст назвала культовую сцену поцелуя с Тоби Магуайром в «Человеке-пауке» отвратительной — и вот почему

Кирстен Данст и Тоби Магуайр в фильме «Человек-паук - 2». Фото: Getty Images
Кирстен Данст и Тоби Магуайр в фильме «Человек-паук - 2». Фото: Getty Images

Не нужно быть фанатом киновселенной Marvel, чтобы отличать Человека-паука от Человека-муравья ну или хотя бы от Капитана Америки, а также знать культовые сцены из фильмов о супергероях. Одним из легендарных считается эпизод с поцелуем Тоби Магуайра и Кирстен Данст под дождем в первой части «Человека-паука», снятой в 2002 году. Да-да, это та самая, где Питер Паркер свисает вниз головой и целует Эм-Джей. Ко всеобщему разочарованию, романтично это выглядело только на экране, в реальности же все обстояло несколько иначе.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью сама Кирстен Данст призналась, что съемки были отвратительными и неприятными. Готовиться к ним актриса начала сильно заранее и даже изучила книгу о знаменитых поцелуях в кино, чтобы вдохновиться. Режиссер Сэм Рэйми также хотел сделать эту сцену особенной, но на площадке, когда начался съемочный процесс, ожидания не оправдались. «Лил дождь, было холодно, а Тоби не мог дышать, и от этого мне казалось, что я пытаюсь его реанимировать», — вспомнила Кирстен в свежем выпуске шоу комика Джонатана Росса.

Кадр из фильма «Человек-паук»
Кадр из фильма «Человек-паук»

Кстати, гостьей этого же шоу на днях стала и другая актриса — Мариса Абела, сыгравшая главную роль в фильме о жизни певицы Эми Уайнхаус. Там она рассказала, на что ей пришлось пойти ради съемок в фильме. Подробнее читайте здесь.

corner
cover
Вместе на экране и в жизни: 10 знаменитых пар, которые сыграли любовь в кино
Читать подробнееarrow
corner
Автор статьи