logo
menulogo

«Провоняю рыбой» и «чукча-идиот»: Леонид Якубович грубо отреагировал на подарок участницы «Поля чудес» — что она ответила

Леонид Якубович
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Леонид Якубович Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Давненько бессменный ведущий «Поля чудес» не становился героем бурных обсуждений в Сети. Напомнить о себе 77-летний Леонид Якубович смог благодаря нескольким неудачным шуткам — впрочем, в интернете по-другому и не бывает. А дело было так.
РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из последних выпусков участница с Камчатки Лидия Кручинина привезла в подарок ведущему национальную меховую шапку. Шоумен гостинцу обрадовался, однако сопроводил примерку очень неоднозначной фразой: «Надо было ехать с Камчатки, чтобы сделать из меня идиота, в смысле чукчу?» Лидия не растерялась и продолжила одаривать ведущего: «С весны мы вылавливаем корюшку. Из этой корюшки мы вам сделали бусы. Мы же не только едим ее, но и носим». «Я, видимо, провоняю Камчаткой на всю оставшуюся жизнь», — продолжил марафон неудачных шуток шоумен.

Разумеется, поведение Якубовича не осталось без внимания камчатцев. «Запретить въезд на Камчатку, чтобы не провонялся», — приводит один из комментариев газета «Аргументы и факты». «Виной всему анекдоты про чукч, где они выглядят недалекими», — не смог сдержать эмоций другой пользователь. Благо сама «жертва» неудачных шуток зла на ведущего не держит. «Cегодня снова в спокойной обстановке <…> пересмотрела передачу. Ни во время передачи, ни сегодня не считаю, что Леонид Аркадьевич Якубович хотел кого-то обидеть. Для меня лично ничего обидного, тем более оскорбительного в его словах не прозвучало!» — рассказала она «Газете.ру». В общем, Лидия может гордиться, что пресекла очередной конфликт в шоу-бизнесе еще на корню.
Видео: Первый канал
Автор статьи