logo
menulogo

Звездного стилиста Эльвиру Янковскую заключили под домашний арест после скандала с Лерчек — ей может грозить срок

Блогер Валерия Чекалина и Эльвира Янковская 
Фото: Super
Блогер Валерия Чекалина и Эльвира Янковская Фото: Super

Скандал с участием блогера-миллионника Валерии Чекалиной и ее стилиста получил неожиданный поворот: как следует из документов Перовского районного суда, которые оказались в распоряжении Super, Эльвиру Янковскую отправили под домашний арест. Теперь звездный стилист, до этого всячески отрицавшая свою вину, стала подозреваемой по уголовному делу. Янковская обвиняется в хищении чужого имущества в особо крупном размере путем злоупотребления доверием.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
quotes
«Янковская Э. М. обвиняется в совершении мошенничества (хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием в особо крупном размере), то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. По этому факту следственным отделом МВД России возбуждено уголовное дело. В порядке статей 91 и 92 УПК РФ Янковская Э. М. задержана 4 февраля 2023 года. Ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ. Представленные суду материалы свидетельствуют, что Янковская Э. М. законно и обоснованно была задержана в качестве подозреваемой в совершении преступления»
avatarИз постановления Перовского районного суда
quotes

Теперь Эльвире Янковской запрещено общаться с кем-либо, кроме адвоката и близких родственников, пользоваться средствами связи и Интернетом, а также покидать свою квартиру без письменного разрешения следователя. В материалах суда также сказано, если вина стилиста будет доказана, ей может грозить от трех лет лишения свободы. Сама Эльвира в зале суда обвинения отрицала и выступила против избрания меры пресечения в виде домашнего ареста.

quotes
«Обвиняемая зарегистрирована на значительном удалении от места проведения следственных действий. По месту регистрации она не проживает, в связи с чем суд считает доводы следователя, что обвиняемая может скрыться от органов следствия и суда, не лишены оснований»
avatarИз постановления Перовского районного суда
quotes
РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эльвира Янковская с дочерью
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) героини
Эльвира Янковская с дочерью Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) героини

Напомним, что летом в модном мире разразился скандал: блогер Лерчек публично заявила, что ее стилист и по совместительству близкая подруга несколько лет обманывала ее, продавая подделки брендов по цене оригинала. Также Лерчек утверждала, что от действий Эльвиры пострадали ее знакомые. В итоге девушки отправили вещи на экспертизу и составили коллективное заявление. Причиненный ущерб, согласно документам суда, составил более восьми миллионов рублей.

Сама Эльвира до недавнего времени продолжала работать и даже успела заглянуть на Неделю моды в Милан. На странице в Инстаграме (запрещено в РФ) девушка также публиковала различные доказательства своей невиновности и утверждала, что ее подставили. Сейчас же в ее социальных сетях затишье, которое может затянуться.

corner
cover
Блогер-миллионник Лерчек подала в суд на стилиста Нюши и Дани Милохина: Super выясняет, в чем дело
Читать подробнееarrow
corner
Автор статьи