logo
menulogo

Грудной ребенок известного блогера-сыроеда умер от истощения: мужчина пытался перевести его на питание солнцем

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Не зря говорят, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Жаль, что новорожденный выбирать рацион не в состоянии. Популярный блогер Максим Лютый прославился за счет своих специфических предпочтений в питании: 40-летний уроженец Петербурга позиционировал себя как онлайн-тренер и пропагандировал сыроедение и солнцеедение. Чтобы почаще бывать на солнце, Максим вместе с женой Оксаной переехал из Питера в Сочи — там у пары появился сын. Роды малыша прошли без медицинского сопровождения, прямо на дому.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Лютый
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @yarilo_drug
Максим Лютый Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @yarilo_drug

Как пишут «Осторожно, новости», Максим игнорировал базовые потребности ребенка и пытался перевести его на праноедение — диету, при которой люди длительное время обходятся без пищи и воды и «питаются солнцем». Только в начале марта родители все же решили обратиться за помощью: у мальчика начались судороги и хрипы, а утром 8 марта врачам только и оставалось, что констатировать смерть. Ребенок прожил меньше месяца.

Максим Лютый
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @yarilo_drug
Максим Лютый Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @yarilo_drug

Известно, что Максима арестовали на 10 суток за неповиновение полиции, кроме того, на него и его жену возбуждено уголовное дело. Оксана также под подпиской о невыезде.

Автор статьи