logo
menulogo

Жена блогера-сыроеда, чей ребенок умер от истощения, тайно ходила есть к соседям

Фото: Freepik
Фото: Freepik

На днях всех нас поразила ужасная трагедия. Грудной малыш, которому не было и месяца, скончался в семье блогера Максима Лютого, продвигающего сыроедение и солнцеедение. 40-летний уроженец Петербурга в последнее время перебрался вместе с женой в Сочи (чтобы эффективнее «питаться» солнечным светом). Новорожденного ребенка пара тоже пыталась приобщить к своим экстремальным практикам и перевести его на праноедение, при котором человек долгое время должен обходиться без еды и воды. В итоге малыш скончался.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что на Максима Лютого и его супругу Оксану завели уголовное дело. Журналисты РЕН ТВ пообщались со знакомой пары и оказалось, что мать погибшего ребенка сама страдала от правил питания, установленных мужем, и спасалась у соседей. «Его девушка была под сильным давлением, в позиции жертвы. Потому что должны включаться материнские инстинкты, когда ребенок голодал. Более того, она приходила беременная в соседский дом и кушала из-под полы. Ее кормили знакомые девочки капустой. Видимо, он не давал ей беременной кушать. Короче, он больной человек. Внешне это не скажешь», — рассказала собеседница телеканала.

Девушка также добавила, что на лекциях Лютый, мягко говоря, вел себя странно: называл себя царем и богом и говорил о спасении мира. По ее словам, слушатели его выступлений отмечали в нем особую жестокость по отношению к женщинам, а некоторые прямо говорили, что он шизофреник.

Блогер-сыроед Максим Лютый
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) @yarilo_drug2
Блогер-сыроед Максим Лютый Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) @yarilo_drug2
Автор статьи