logo
menulogo

Суд вынес приговор Артему Чекалину, мужу блогера Лерчек, — эксклюзивное видео Super из зала суда

Валерия и Артем Чекалины
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @artem_chek
Валерия и Артем Чекалины Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @artem_chek

Вслед за супругой на скамье подсудимых оказался и муж блогерши Валерии Чекалиной — Артем. Судья главу семейства тоже не пожалел: как и Лерчек, ему на два месяца запретили общаться со свидетелями и соучастниками дела, а также использовать почту, телефон и другие средства связи. Судя по всему, к такому решению чета блогеров была готова: во время заседания Артем сообщил, что, кроме как в интернете, другого заработка у него нет — семью прокормить не сможет, однако, согласно плану «Б», вести инстаграм* за него и супругу смогут специальные люди.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Видео Super

Напомним, что сегодня стало известно о еще одном уголовном деле супругов — о легализации денежных средств в особо крупном размере. По версии следствия, Чекалины в апреле 2021 года отмыли 130 миллионов рублей, купив на них доллары. Примерно в пять часов вечера блогерша опубликовала в своем блоге «прощальный» пост, а затем вышла на связь из зала суда.

Ранее Валерии и ее супругу Артему предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 311 миллионов рублей. Тогда сотрудники правоохранительных органов нашли в доме Чекалиных несколько слитков золота и десять паспортов. После происшествия супруги выходили на связь в своих соцсетях и пообещали, что выплатят долг. Но их имущество арестовали, в том числе денежные средства.

* Запрещен в РФ.

Автор статьи