logo
menulogo

Принц Гарри и Меган Маркл выдвинули условия, при которых приедут на коронацию Карла III

Меган Маркл и принц Гарри
Фото: Getty Images
Меган Маркл и принц Гарри Фото: Getty Images

Меньше двух месяцев остается до одного из главных событий для британской монархии, а главный вопрос еще не решен. Несколько недель журналисты гадали, появятся ли неугодные Карлу III родственники на его коронации. И вот оказалось, что король совсем не против того, чтобы его младший сын принц Гарри и его жена Меган Маркл прибыли в Великобританию. Но каков ответ опальных супругов, до сих пор оставалось загадкой.

В очередной раз герцоги Сассекские показали, что их так просто не проведешь. По словам инсайдеров NY Post, супруги требуют места на балконе Букингемского дворца, чтобы быть наравне с другими членами королевской семьи, и, главное, присутствия на празднике их детей — 12-месячной Лилибет и 3-летнего Арчи, которых, по некоторым данным, нет в списке приглашенных. Источник добавил, что это связано только с тем, что малыши могут испортить светский прием. Но Меган и Гарри уверены: члены королевской семьи должны обязательно уделить внимание внукам короля. Тем более, в этот же день Арчи исполнится четыре года — банальный тост в честь малыша просто необходим.

Все это звучит дипломатично, уж тем более потому, что дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма принимают в мероприятии непосредственное участие. Но согласно королевскому протоколу только действующие члены королевской семьи могут находиться на балконе во время коронации. А герцоги Сассекские давно сложили с себя официальные полномочия и переехали в США. «Дворец пытается как можно скорее завершить переговоры, но это непросто — то, чего они требуют, может обернуться хаосом», — говорит инсайдер. Он не исключает того, что переговоры могут зайти в тупик. В Букингемском дворце, к слову, готовятся к любому исходу событий. Будет король нарушать протокол или же, закаленный выходками младшего сына, придумает способ не упасть лицом в грязь, увидим в следующей серии.

Автор статьи