logo
menulogo

Чем разрешился скандал Анастасии Волочковой с Большим театром, на который она подала иск на 95 миллионов рублей, — эксклюзив Super

Анастасия Волочкова
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @volochkova_art
Анастасия Волочкова Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @volochkova_art

Известная балерина в скандалы попадает мастерски и как будто с удовольствием. Только дай ей волю, Анастасия Волочкова тут же найдет, на кого написать иск. Но пару лет назад она побила свой же рекорд по сумме, которую хочет взыскать: балерина потребовала 95 миллионов рублей у Большого театра, который ей якобы не выплатил честно заработанные деньги.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стороны конфликта уже встречались в Тверском суде Москвы, где истице в праве на выплату отказали. Анастасию отказ не убедил — дело дошло до Верховного суда. Сама балерина уверяет, что дело не в деньгах. В разговоре с Super она призналась, что в победу не верит, несмотря на то, что в 2003 году компенсацию у Большого уже удавалось отсудить. «Мне важно было донести, что это беспредел — то, что происходит в театре. И просто на фактах доказать, что это так, что с этим ничего невозможно сделать», — заявила Анастасия нашему журналисту.

В общем, миссия выполнена: пресс-конференция была собрана, а СМИ в красках осветили проблему — на этом возможности шоувумен исчерпаны. «Я творческий человек и хочу этим заниматься дальше. Я продолжаю светить для людей», — подытожила Анастасия сегодня на премии «Аврора» журнала «Кинорепортер». Звучит как план!

Видео: Super
Автор статьи