logo
menulogo

Кинолог назвал 3 лучшие сторожевые породы собак, которые защитят вас и ваш дом

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Помимо того что собака может стать настоящим другом и мгновенно разнообразить жизнь человека, она еще и может гарантировать ему надежную защиту. Если вы выбираете породу, с которой прогулка по ночному лесу будет столь же безопасной, как с личным телохранителем, а воры будут обходить ваш дом стороной, тогда советуем обратить внимание на эту подборку. В личном блоге британский кинолог Уилл Атертон перечислил три породы собак, которые славятся своими сторожевыми качествами и будут лучше других выполнять свой долг охранника семейства.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, первая порода в почетном списке защитников — кане-корсо. При должном воспитании и дрессировке эта собака способна не только стать любимицей всей семьи, но и верным охранником, оберегающим покой своих хозяев.

Кане-корсо
Фото: Getty
Кане-корсо Фото: Getty

Во-вторых, кинолог посоветовал обратить внимание на породу малинуа. Эти собаки отличаются крайне высоким интеллектом и легко поддаются дрессировке. С таким питомцем личная защита и победа в конкурсах вам гарантированы.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бельгийская овчарка малинуа
Фото: Getty
Бельгийская овчарка малинуа Фото: Getty

И, наконец, завершает список порода, которая, по словам Атертона, будет защищать ваш дом «до смерти», и это турецкий кангал. Этих собак выводили специально для охраны домашнего скота, так что быть защитником у них в крови. Выглядит такой питомец, конечно, слегка устрашающе, но, опять же, надлежащее воспитание никто не отменял.

Турецкий кангал
Фото: Getty
Турецкий кангал Фото: Getty

Ранее мы рассказывали о пяти породах собак, которые идеально подходят для семей с детьми. А еще перечисляли питомцев, отличающихся особой верностью своему хозяину.

Автор статьи