logo
menulogo

Курбан Омаров подробно рассказал, за что на него подали в суд и арестовали счета: эксклюзив Super

Курбан Омаров
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @zimamoscow
Курбан Омаров Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @zimamoscow

Начало года выдалось богатым на аресты счетов знаменитостей. Блогеры один за другим теряют свои миллионы. На этот раз шоковая заморозка постигла активы Курбана Омарова. Он, правда, не в тренде — у налоговой к нему претензий нет, по крайней мере пока. Как сегодня выяснил Super, арест на его имущество связан с иском от предпринимателя Егора Харитонова, который в прошлом занимался производством деревянных изделий. Курбан сначала на нашу просьбу о комментарии ответил встречным предложением: «Вам нужно проверить вашу информацию». Но когда новость об аресте счетов разлетелась по всем СМИ, решился поведать свою версию событий.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Скриншот с сайта ФССП
Скриншот с сайта ФССП

Как оно часто бывает, между заказчиком и подрядчиком во время ремонта произошло недопонимание. Курбан рассказал Super, что заказал в одну из своих квартир мебель на пять миллионов рублей, но качество услуг предоставившей ее компании его не устроило. Исполнитель еще подлил масла в огонь и, по словам бизнесмена, сорвал сроки почти на год.

quotes
«Я удержал конечную оплату в размере полутора миллиона рублей и предложил все исправить. Владелец компании решил особо не вникать и обратился в суд. В связи с чем на моем счету заблокировали недостающую сумму. Мои адвокаты уже занимаются этим вопросом, и в ближайшее время Красногорский суд определит, на чьей стороне правда»
Курбан Омаров, В интервью Super
quotes

Если суд разделит такое виденье конфликта, победа будет легкой. Но Курбан в любом случае намерен довести разбирательство до логического конца. «Чуть позже я обнародую эту компанию по производству мебели. Чтобы другие люди не пострадали от этого недобросовестного предпринимателя», — подытожил он. Эта история еще раз доказывает: дороговизна услуг не гарантирует качество, напротив — риски возрастают в геометрической прогрессии. Особенно для исполнителя.

Автор статьи