logo
menulogo

Super выяснил, чем занимается Лерчек, пока идет ее уголовное дело, и пользуется ли она соцсетями: эксклюзивные кадры

Валерия Чекалина
Коллаж Super
Валерия Чекалина Коллаж Super

Вот уже два месяца в социальных сетях самого обсуждаемого блогера этого года Лерчек тишина. Раньше Валерия Чекалина транслировала каждый свой шаг в Инстаграме (запрещен в РФ) с аудиторией свыше 10 миллионов человек. Все изменилось 16 марта, когда Савеловский суд Москвы избрал ей и ее супругу меру пресечения по уголовному делу об отмывании 130 миллионов рублей. Пара попрощалась со своими подписчиками: Чекалиным запретили пользоваться Интернетом, общаться со свидетелями и соучастниками дела (кроме близких родственников), использовать почту, телефон и иные средства связи (разрешены только звонки экстренным службам).

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда в некоторых СМИ появилась информация, что запрет на определенные действия будет действовать два месяца. Однако сегодня в пресс-службе Савеловского суда Super заявили, что запрещение актуально на время следствия, поэтому чете Чекалиных по-прежнему нельзя пользоваться средствами связи. Напомним: сначала Чекалины просили суд не применять к ним столь строгие меры и не лишать их основного источника дохода (Инстаграма*). А потом заявили, что уже наняли специального человека, который будет публиковать контент от их имени (вскоре выяснилось, что такая роскошь паре уже не по карману).

quotes
«Не выносилось других судебных актов кроме того, что был в марте. Я не знаю, откуда у прессы такие сведения, но те, кто был на оглашении, и те, кому я давала комментарий, знают, что ни о каком сроке речь в Савеловском суде не шла. Была установлена мера в виде ограничения без конкретного срока»
Рассказали Super в пресс-службе Савеловского суда
quotes

Прошло два месяца, а контента от Чекалиных так и нет. Однако сегодня корреспондентам нашего издания удалось выяснить, что жизнь Валерии бьет ключом, а телефон из рук блогер по-прежнему не выпускает. Super увидел, как Лерчек вышла из своего дома в платье и на высоких шпильках, села в голубой Bentley и отправилась по делам.

Первой локацией, которую посетила Чекалина, стала стоматологическая клиника, где на постоянной основе обслуживается не только вся семья Леры, но и другие знаменитости, например Елена Блиновская. Назвать бюджетным это место трудно: консультация доктора стоит 3 тысячи рублей, комплекс профессиональной гигиены рта — 12 тысяч рублей, лечение кариеса — от 8 до 15 тысяч рублей. Надеемся, Валерия ходила на плановый осмотр, а то боимся представить, откуда у нее на это деньги. Снова напомним: после заседания суда Артем Чекалин жаловался журналистам, что в кармане у него осталось лишь 100 тысяч рублей, а на счета и имущество пары наложен арест.

Из клиники Валерия вышла аж с двумя яблоками в руках — съедобным зеленым и несъедобным от компании Apple. На наших кадрах видно, что Лерчек активно набирает сообщение в смартфоне. Хотим верить, что она писала мемуары в заметках или связывалась с экстренными службами.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валерия Чекалина пользуется телефоном, а также проводит время в компании друзей Видео: Super

После стоматологии Лерчек отправилась выпустить пар в премиальную кальянную. Расположившись в VIP-комнате, она принялась дымить, не отлипая от мобильного телефона. Это точно не было похоже на вызов экстренных служб: Валерия активно листала новостную ленту мессенджера, по интерфейсу напоминающего Telegram. Вскоре к ней присоединились друзья, в одном из которых Super узнал брата ее супруга — Аркадия. В его доме также проводились обыски.

Что делала Валерия уже после кальянной, останется загадкой: Super не смог угнаться за Чекалиной, которая, судя по всему, любит экстремально быструю езду. Мы же соблюдаем правила и даже ради Валерии на красный сигнал светофора не ездим.

А пока следствие идет и дальнейшая судьба Лерчек решается, напомним: в начале марта Валерии Чекалиной и ее супругу предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму 311 млн рублей путем дробления бизнеса. Позже Чекалиным также предъявили обвинение в отмывании денежных средств в особо крупном размере. По данным следствия, Артем и Валерия Чекалины в апреле 2021 года легализовали (отмыли) денежные средства, добытые преступным путем, в сумме более 130 млн рублей, приобретя на них валюту США.

*Инстаграм — запрещен в РФ.