logo
menulogo

Следствие заблокировало 136 счетов Елены Блиновской: новые подробности уголовного дела

Елена Блиновская
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) Елены Блиновской
Елена Блиновская Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) Елены Блиновской

Следствие в рамках уголовного дела о неуплате Еленой Блиновской и ее супругом около 1 миллиарда рублей налогов наложило обеспечительные меры на 136 банковских счетов семьи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арест на сотни миллионов рублей на счетах супругов был наложен в АО «Тинькофф Банк», ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Альфа-Банк», АО «Райффайзенбанк» и других банках. Пресненский суд Москвы подтвердил законность ареста денег на счетах Блиновской и ее супруга, сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Елена Блиновская
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) Елены Блиновской
Елена Блиновская Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) Елены Блиновской

Напомним, 28 апреля суд решил заключить Елену Блиновскую под домашний арест до 26 июня 2023 года. Также блогеру запретили выходить в интернет и общаться со свидетелями по делу. Блиновской нельзя публиковать контент в соцсетях, в том числе через третьих лиц. Гуру марафонов призналась, что отмывала деньги, перечисляла сниженный налог 6% и не отразила в бухгалтерской отчетности свой реальный доход. По одному из эпизодов ей грозит до семи лет лишения свободы. Домашний арест блогер отбывает в своем загородном особняке.

Автор статьи