logo
menulogo

Вся в мать: 7 актрис, которые пошли по родительским стопам и преуспели

Коллаж Super
Коллаж Super

Когда вместе с красотой и талантом от мамы вам достались связи в Голливуде, стать звездой — полдела. Но это только на первый взгляд.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энди Макдауэлл и Маргарет Куэлли

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Звездный час Энди Макдауэлл пришелся на начало 90-х. Для модели, прошедшей актерские курсы уже после дебюта в кино, успех казался невероятным. Начинающая актриса получила три главные женские роли подряд в фильмах «Вид на жительство», «День сурка», «Четыре свадьбы и одни похороны». Дочь звезды — Маргарет Куэлли — в свои 28 успела поработать с Тарантино в «Однажды в Голливуде», снялась в сериале Netflix «Уборщица. История матери-одиночки», где она и Энди сыграли главные роли, а теперь в ее список достижений можно смело записать и комедийный триллер «Стоп-слово». Картина уже собрала восторженные отзывы зрителей и критиков за океаном и вот-вот выйдет в российский прокат: премьера запланирована на 8 июня. К слову, рейтинг ожидания на «Кинопоиске» завидный — 99%.

Голди Хоун и Кейт Хадсон

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Большинство современных зрителей едва ли смогут назвать фильмы, в которых играла Голди Хоун, а звездная мама, между прочим, вошла в историю Голливуда с желанной статуэткой в руках. Актриса получила «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в 1970 году — награду ей принес фильм «Цветок кактуса». Кейт Хадсон пока заслужила лишь «Золотой глобус», зато может похвастаться десятками громких проектов в своей фильмографии — от культовых романтических комедий до триллеров. К слову, это не помешало актрисе стать мамой троих детей от троих разных мужчин.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Несмотря на сомнительную литературную ценность трилогии «Пятьдесят оттенков серого» и низкие рейтинги одноименных фильмов, именно роль Анастейши Стил в одночасье сделала из Дакоты Джонсон мировую знаменитость. Едва ли многие вспомнят ее в сериале «Офис», комедии «Мачо и ботан» или фэнтези-мелодраме «Страшно красив». Мало кто знает, что Дакота — дочь не менее знаменитой Мелани Гриффит, номинированной на «Оскар». Актриса начала карьеру в 1975 году, снявшись в сериале «Старски и Хатч», и до сих пор активно снимается. Ее дочь росла на хорошем примере трудолюбия без оглядки на уровень популярности.

Блайт Дэннер и Гвинет Пэлтроу

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Припоминаете «Знакомство с родителями» 2000 года? Обладательница премии «Эмми» Блайт Дэннер как раз играла маму красотки, с семьей которой предстояло знакомиться простаку Грегу в исполнении Бена Стиллера. В реальной жизни Блайт — мама оскароносной Гвинет Пэлтроу. Актерский диапазон дочери вобрал в себя практически все возможные жанры — от блокбастера «Мстители: Война бесконечности» до драмы «Влюбленный Шекспир».

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ума Турман и Майя Хоук

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Майя — еще одна восходящая звезда, заполучившая небольшую роль в «Однажды в Голливуде». Ей, как и Маргарет Куэлли, есть чем гордиться: девушка получила главную роль в успешном сериале «Очень странные дела». Ума Турман в представлении не нуждается, чего только стоят «Криминальное чтиво» и «Убить Билла». Но актриса не сбавляет обороты по сей день: сейчас в работе у фабрики грез минимум пять проектов с ее участием.

Лиза Боне и Зои Кравиц

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Зои, кажется, давно превзошла маму в популярности, но слава пришла к ней не сразу. Девушка снялась в «Отважной», «Вкусе жизни» и даже в «Люди Икс: Первый класс» и «Безумный Макс: Дорога ярости», но запомниться зрителям эпизодическими ролями — задача не из легких. Зато «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» стали долгожданным трамплином к другим большим ролям — например, Зои Кравиц сыграла Женщину-кошку в «Бэтмене». Ранее в этой же роли в другой части кинокомикса ей было отказано. Карьера Лизы Боне не столь впечатляет: актриса прославилась ролью в ситкоме «Шоу Косби» и за редким исключением играла в малоизвестных проектах.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэрил Стрип и Мэми Гаммер

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Маленькая Мэми сыграла мамину дочь, когда ей было три года. Вероятно, полуосознанный дебют сказался на выборе профессии: девочка пошла по стопам матери. С годами Мэми Гаммер все больше внешне походит на Мэрил Стрип, но не сказать что ей это на руку. Строить карьеру в тени суперзвезды непросто, даже если она твоя ближайшая родственница. В 2015 году обе актрисы вновь сыграли в одном фильме, снова маму и дочь. Критики окрестили комедию бенефисом Мэрил. Но кто знает, возможно, Мэми еще свое возьмет. Ведь мама тоже прославилась после сорока.

Автор статьи