logo
menulogo

Леонардо ДиКаприо обвинили в лицемерии из-за полета на частном самолете

Леонардо ДиКаприо
Фото: Getty Images
Леонардо ДиКаприо Фото: Getty Images

Что ни месяц, то новый повод для шуток над голливудским холостяком. Чего таить, в этот раз Леонардо ДиКаприо сам облагородил почву для насмешек. Актер — известный борец за охрану окружающей среды. Он жертвует миллионы долларов на спасение природы и выступает на саммитах, где буквально кричит, что спасение мира нужно начать с малого. Правда, своим же наставлениям следовать не спешит.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях Лео заметили в частном аэропорту Сардинии — туда он прилетел на небольшом бизнес-джете и в приподнятом настроении зашагал к выходу. Все бы ничего, но актеру уже не в перый раз прилетает за такое роскошество. Известно, что выбросы углерода частных самолетов в 37 раз выше, чем пассажирских, — этот факт ну никак не коррелирует с тем, что транслирует Лео в публичном поле.

Леонардо ДиКаприо в частном аэропорту на Сардинии
Фото: BachGrid
Леонардо ДиКаприо в частном аэропорту на Сардинии Фото: BachGrid

Экоактивисты недоумевают, как и в 2016 году, когда актера первый раз сфотографировали в частном аэропорту. Если Лео хоть как-то не отреагирует, беды не избежать. В наш век защитники природы способны не только написать пару-тройку постов — дело может дойти и до рукоприкладства.

Автор статьи