logo
menulogo

Модель и многодетная мама Елена Перминова объяснила, почему в ее семье принято спать с заклеенным ртом

Елена Перминова
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @lenaperminova
Елена Перминова Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @lenaperminova

Российская модель больше не радует поклонников сногсшибательными снимками в коллаборации с брендами, зато подбадривает аудиторию честным контентом о жизни своей многодетной семьи и бьюти-находках. А на днях Елена Перминова написала отзыв о популярном сейчас тренде — заклеивании рта на ночь. Протестировать совет из соцсетей она решила вместе с детьми и мужем. Вопреки сомнительным комментариям в Сети, результат модели показался впечатляющим.

«Я, Саша, Никита и даже Егор стали спать, заклеив рот тейпами, и это реально удивительно сильно поменяло качество сна и не только», — ошеломила подписчиков в телеграм-канале модель. Все дело в том, что в этих условиях во время сна можно дышать исключительно ртом. По словам Перминовой, так человек перестает непроизвольно вдыхать пересушенный воздух и пыль, что значительно сказывается на качестве сна. «Тейпирование рта — это, во-первых, потрясная профилактика храпа, во-вторых — стимуляция лимфотока и кровотока, у меня ушли отеки, в третьих — это нормализация давления в течение ночи», — подчеркнула Елена.

Как отмечает многодетная мама, сон семьи Перминовых стал глубже. И хотя по всем параметрам этот лайфхак сомнителен, попробовать его можно. Он хотя бы безопаснее, чем многие популярные советы из Тиктока.

Автор статьи