logo
menulogo

Пропавший в январе в джунглях Колумбии россиянин нашелся живым и раскрыл страшные подробности того, что с ним было

Фото: freepik
Фото: freepik

Пропавший три месяца назад в Латинской Америке российский турист Владимир Косаров нашелся живым. Он чудом выжил в своем путешествии по джунглям Колумбии. Мужчина отправился покорять Дарьенский пробел — одно из самых опасных мест в мире. Но в конце января перестал выходить на связь с друзьями. Они пытались найти Владимира с помощью российского консульства в Колумбии, но тщетно.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня турист сам вышел на связь из Панамы. Выяснилось, что за прошедшие три месяца он пережил несколько ограблений, падение с обрыва и заражение малярией, а чтобы выжить, ел змей и улиток. По словам Владимира, который планировал преодолеть тропические джунгли за две недели, его путь оказался гораздо более трудным и опасным. На него несколько раз нападали туземцы, он чудом выжил, упав с обрыва. Транспорт, на котором приходилось передвигаться, — велосипед — постоянно ломался, и Владимир чинил его подручными средствами: палками и веревками.

Чтобы не умереть от голода, путешественник научился ловить рыбу с помощью копья и мачете. Но иногда не было и такой возможности, и тогда приходилось питаться улитками и змеями. Добравшись до Панамы, турист попал в карантинный лагерь с малярией. Там Владимиру через некоторое время стало лучше, и он вновь отправился в дорогу. На преодоление всего пути у Владимира ушло три месяца.

Владимир Косаров. Фото: SHOT
Владимир Косаров. Фото: SHOT

В общем, если вы вдруг (ну вдруг!) планировали покорить Дарьенский пробел, лучше прислушайтесь к совету бывалого — едва выжившего там Владимира Косарова. «Никогда не ходите в Дарьенский пробел, это действительно очень опасно», — приводит слова российского туриста SHOT.

Видео: SHOT
Автор статьи