logo
menulogo

Российская фигуристка Камила Валиева выиграла в короткой программе на Олимпиаде в Пекине

На пекинском льду сегодня один из самых волнительных дней — индивидуальные соревнования по фигурному катанию у девушек. Камила Валиева выиграла короткую программу на Олимпийских играх, набрав 82,16 балла. После проката девушка не сдержала эмоций и расплакалась.

Камила Валиева
Камила Валиева Фото: Getty Images

Трехкратная чемпионка России Анна Щербакова без ошибок откатала свою программу и стала второй, получив 80,20. Александра Трусова также упала со злополучного трикселя, набрав за прокат 74,60 балла. Саша стала четвертой по итогам короткой программы среди девушек. На третьем месте японка Каори Сакамото, набравшая 79,84 балла.

Анна Щербакова
Анна Щербакова Фото: Getty Images
Александра Трусова
Александра Трусова Фото: Getty Images

Ранее российские фигуристы с триумфом выиграли командные соревнования в Пекине, однако медалей спортсмены так и не дождались — из-за разбирательств с допинг-пробой Камилы организаторы Игр не стали награждать призеров.