logo
menulogo

Сенсация в Катаре: самый популярный футболист планеты уже никогда не станет чемпионом мира

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду Фото: Твиттер

Чемпионат мира в Катаре уже принес немало сенсаций. И вот, пожалуй, самая главная: команда Португалии проиграла в четвертьфинале сборной Марокко, которая стала первой в истории африканской командой, вышедшей в полуфинал мундиаля. Матч закончился со счетом 1:0, победный гол забил Юсеф Эн-Несери на 42-й минуте.

Криштиану Роналду после поражения от сборной Марокко
Криштиану Роналду после поражения от сборной Марокко Фото: Getty

Повод для обсуждения у фанатов Португалии появился еще до старта матча: главная звезда сборной страны и мирового футбола в целом Криштиану Роналду начал игру на скамейке запасных. На поле он вышел только на 51-й минуте, но не смог помочь своей команде пробиться в полуфинал и закончил матч в слезах. Его эмоции можно понять: за свою долгую карьеру 37-летний футболист так ни разу и не выиграл чемпионат мира. А ранее Роналду заявил, что этот мундиаль станет для него последним.

Роналду покинул поле в слезах
Роналду покинул поле в слезах Фото: ITV Sport

Напомним, в последнее время звезду буквально преследуют неудачи. Сначала спортсмен дал скандальное интервью британскому телеведущему Пирсу Моргану, после которого лишился многомиллионного контракта с «Манчестер Юнайтед». А уже на чемпионате мира Криштиану поссорился с тренером сборной Португалии Фернанду Сантушем, из-за чего и оказался на скамейке запасных. Теперь в национальную команду футболист, скорее всего, не вернется.

Этот чемпионат мира стал последним для суперзвезды мирового футбола
Этот чемпионат мира стал последним для суперзвезды мирового футбола Фото: Reuters

Что ж, мы, конечно, сочувствуем португальцам. Но за будущее скандалиста Роналду беспокоимся не слишком сильно: во-первых, по слухам, ему предложили баснословный контракт в Саудовской Аравии. А во-вторых, титул самого популярного футболиста всех времен и народов у него уж точно никто не отнимет: 511 миллионов подписчиков в запрещенной соцсети (абсолютный мировой рекорд) не дадут соврать!