Славу Копейкина признали негодным для службы в армии из-за биполярного расстройства личности
Копейкина признали негодным для службы в армии из-за биполярного расстройства

Славу Копейкина признали негодным для службы в армии из-за биполярного расстройства личности, сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, признаки заболевания у актёра проявлялись ещё в подростковом возрасте, но ярче всего — после личной семейной драмы. Родные не придавали значения, а потому к специалистам никто не обратился.
С поступлением в ГИТИС и развитием карьеры ситуация несколько усугубилась: Копейкин стал играть в театре, сниматься в сериалах и выпивать. Это происходило на фоне подавленности, и только алкоголь помогал Славе почувствовать себя собой. Позднее он попробовал запрещённые вещества, что окончательно пошатнуло его нервную систему. Тогда артист решил обратиться к специалистам.
Копейкин некоторое время принимал антидепрессанты, а также отказался от алкоголя и наркотиков. Он начал чувствовать себя хуже, но внезапно случился сбой: Слава чувствовал себя то хорошо, то плохо. Специалисты отправили его в психиатрическую больницу, а после обследования у него обнаружили биполярное расстройство и поставили на учёт.
После получения повестки Слава прошёл медкомиссию и обследование, входе которых диагноз подтвердился. Сейчас заболевание в стадии ремиссии.
Читайте также: Слава Копейкин похудел на 12 килограммов ради роли Басты



