Лерчек рассказала о реакции детей на её диагноз: «Впервые в жизни я поняла, что боюсь не своей болезни»
Лерчек призналась, что страх за детей перевесил страх перед собственной болезнью

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек), которая борется с раком, откровенно рассказала о реакции детей на её болезнь в интервью Надежде Стрелец. Родители решили честно поговорить с наследниками.
«У нас с Алисой была психологическая сессия. Семейная. Мы занимаемся с семейным психологом и рисовали, как выглядят наши страхи. Алиса нарисовала девочку, которая плачет, и то, как она переживает мою болезнь. Она мне сказала: "Я боюсь, что ты умрёшь, мама". Впервые в жизни я поняла, что боюсь не своей болезни, а боюсь того, как это воспримут мои дети. Боюсь больше всего за них», — поделилась Лерчек.
По её словам, они с дочерью вместе плакали и обнимались. После этого Алиса стала чувствовать себя лучше.
В хорошие дни Лерчек старается жить полноценно, а в плохие — борется. Валерия говорит, что сбрила волосы налысо, чтобы облегчить себе лечение и моральное состояние.





