logo
menulogo

В Подмосковье врачи удалили женщине гигантскую опухоль весом 45 килограммов: жуткое фото

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Еще одна история удивительного спасения, прочитать которую хватит смелости не у всех. Как сообщает Минздрав Московской области, в Подольске специалистам удалось удалить из брюшной полости 62-летней женщины огромную опухоль весом с миниатюрного человека. Как оказалось, новообразование достигло таких размеров, так как пациентка длительное время не обращалась за помощью медиков: боялась и продолжала лечиться народными средствами. Когда же опухоль начала сдавливать внутренние органы и вызвала начинающуюся непроходимость кишечника и мочевыводящих путей, женщина попала в больницу.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы выполнили пациентке КТ, МРТ, которые выявили у нее гигантскую забрюшинную опухоль. Новообразование развилось из правого яичника. Решено было провести операцию, в ходе которой опухоль удалили. Ее вес составил 45 килограммов», — объяснил завотделением торакоабдоминальной онкологии Подольской областной клинической больницы Тимур Ибрагимов. Женщине повезло: не только полуторачасовая операция прошла успешно, но и гистологическое исследование показало, что опухоль была доброкачественной. Так что пациентку уже выписали из стационара.

45-килограммовая опухоль, удаленная из брюшной полости 62-летней пациентки
Фото: Минздрав Московской области
45-килограммовая опухоль, удаленная из брюшной полости 62-летней пациентки Фото: Минздрав Московской области

Ранее мы рассказывали о не менее удивительных и шокирующих ситуациях в медицинской практике. Например, из головы годовалой девочки медики удалили плод ее близнеца, а в Подмосковье врачи вытащили из желудка пациентки трехкилограммовый комок волос.

Автор статьи