logo
menulogo

Девушка похудела на 67 килограммов благодаря одной фотографии

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Иногда достаточно один раз увидеть себя со стороны, чтобы понять — что-то идет не так. Вот и 21-летняя австралийка Шантель Сиско решила худеть после того, как увидела себя на снимке по случаю дня рождения ребенка подруги. Тогда, в 2021 году, ее вес достиг 167 килограммов. «Когда я увидела себя, то поняла, что мне нужно измениться. Я не узнавала себя и того человека, которым стала», — поделилась Шантель с изданием News.com.au. Виной всему — периодические переедания, а потом и беременность, после которой австралийка совсем себя запустила.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шантель до похудения
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @channy_sisco
Шантель до похудения Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @channy_sisco

Путь к здоровому и красивому телу начался с маленького шага — в прямом смысле этого слова. Шантель стала чаще гулять, а затем исключила из рациона вредные продукты. За новыми привычками последовала запись в спортзал, в котором работала ее мама. «Она мотивировала меня и помогала мне на протяжении всего пути», — рассказала австралийка.

Шантель после похудения
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @channy_sisco
Шантель после похудения Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) / @channy_sisco

Через два года такого режима Шантель весила 95 килограммов, а ее тело стало намного спортивнее. Сейчас она продолжает вести здоровый образ жизни и планирует однажды принять участие в соревнованиях по бодибилдингу. «Главное — просто начать. Постепенно меняйте свои привычки, не перегружайте себя — это лишь настраивает вас на неудачу. Если я могу это сделать, значит может каждый», — заключила она.

Автор статьи