logo
menulogo

Стала известна баснословная сумма, которую Лерчек заработала за 2022 год

Валерия Чекалина (Лерчек)
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) @ler_chek
Валерия Чекалина (Лерчек) Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) @ler_chek

Пока семья Чекалиных остается без связи, а их коллеги опасаются подозрительного стука в дверь, «Известия» публикуют занятную и довольно впечатляющую статистику. Так вот, Ассоциация блогеров и агентств (АБА) и сервис аналитики и управления социальными сетями LiveDune решили провести исследование и подсчитать доходы девяти российских блогеров-инфобизнесменов за прошлый год. В результате выяснилось, что, как бы ни трясло экономику страны, у интернет-властителей людских умов дела явно идут вверх. Исследование показало, что суммарно доход девяти выбранных блогеров составил больше 4 миллиардов рублей (что на 24% больше по сравнению с 2021 годом).

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь о каждом по порядку. Почетное первое место в списке блогеров-богачей занимает печально известная Лерчек — ее доход в 2022 году составил больше миллиарда рублей! Дальше по списку Александра Митрошина с внушительными 650 миллионами рублей и почти не отстающий Аяз Шабутдинов с 600 миллионами рублей. Уже чуть более скромным заработком может похвастаться Оксана Самойлова (500 млн рублей), Гоар Аветисян (500 млн рублей) и Елена Блиновская (450 млн рублей). Ну а последними финишируют Виктория Боня, заработавшая за год 250 миллионов, Инна Тлиашинова — 200 миллионов и Надин Серовски — 150 миллионов.

«В денежном эквиваленте можно говорить о том, что доход девяти крупных коучей вырос на 948 млн рублей. Общая сумма заработка составила 4,2 млрд», — отмечают авторы исследования.

corner
cover
Разводка на миллион: полная история инфоцыганства от заряженной воды до марафонов похудения
Читать подробнееarrow
corner
Автор статьи