Лерчек объяснила, почему ходит в рестораны во время борьбы с онкологией: «Я имею на это право»
Лерчек рассказала, как её организм реагирует на химию и таргетную терапию

Блогер Лерчек (Валерия Чекалина), которая борется с раком желудка четвертой стадии, рассказала о своем лечении и самочувствии. В интервью Надежде Стрелец она призналась, что несмотря на тяжёлый диагноз и терапию, старается не отказываться от привычной жизни.
По словам Лерчек, она проходит курсы химиотерапии по схеме FLOT, а также получает таргетную терапию. Блогер отметила, что эти два вида лечения она переносит по-разному.
«Если после химиотерапии меня практически не тошнит, я реально могу после того, как химия закончилась, вечером пойти в ресторан или пойти встретиться с друзьями», — рассказала она.

Однако таргетная терапия дается ей значительно сложнее: «После таргетной терапии меня опять сильно, очень сильно тошнит 5 дней. С токсикозом это не сравнить. Это очень сильная тошнота», — поделилась блогер.
Лерчек подчеркнула, что принимает все препараты, которые назначили ей врачи, и старается сохранять позитивный настрой. Она призналась, что не хочет тратить время на жалость к себе.
«Я могу валяться в кровати и жалеть себя, либо я могу время, которое мне дано, его использовать на максимум. Я выбираю второй способ», — заявила она.
Блогер также отметила, что продолжает заботиться о себе и не считает, что болезнь должна лишить ее права чувствовать себя красивой и счастливой: «Я хочу быть красивой, я хочу быть ухоженной, хочу быть сексуальной. Я имею на это право», — сказала Лерчек.

По словам Валерии, если у неё есть силы проводить время с детьми и близкими, она будет это делать, несмотря на возможную критику: «Если у меня есть силы идти с детьми в ресторан, если у меня есть силы с моим любимым человеком проводить время, я это буду делать», — подчеркнула блогер.
Ранее Лерчек призналась, что страх за детей перевесил страх перед собственной болезнью.




