Никас Сафронов почтил память Михаила Ножкина: «Страна потеряла великого человека»
Никас Сафронов — о смерти Михаила Ножкина: «Страна потеряла великого человека»

Никас Сафронов почтил память Михаила Ножкина, которого не стало днях. В разговоре с kp.ru подчеркнул, насколько большой является эта утрата для всей страны, а также вспомнил, каким был артист при жизни. Сафронов поговорил с коллегами о дружбе Ножкина с Высоцким и о его последних годах жизни.
«Наша страна потеряла великого человека, замечательного поэта и гражданина... Его любили все: он очень дружил с Высоцким. Владимир Семенович делился с ним своим творчеством: очень уважал его, прислушивался к его советам», — поделился Сафронов.
Художник отметил, что в последние годы Ножкин мало с кем общался. Однако с Сафроновым они поддерживали тёплые дружеские отношения, иногда виделись и много говорили. Оказывается, у покойного поэта даже была спутница жизни, помогавшая ему во всём.
«Как-то у нее возникли проблемы со зрением. Многие врачи говорили, что она уже не сможет видеть так, как раньше. Он обратился ко мне. Я порекомендовал замечательную Татьяну Шилову. Она сделала несколько операций и зрение выправилось. Он был мне очень признателен за это. Ножкин вообще был невероятно благодарным человеком», — добавил Никас.
Напомним, Михаил Ножкин ушёл из жизни 22 июня после продолжительной болезни. По словам родственников, в последние дни артист отказывался от еды и воды.
Читайте также: Стас Садальский и Юрий Лоза почтили память Михаила Ножкина





